среда, 20 ноября 2013 г.

Сказкино-Книжкино

Добрый день,друзья и гости нашей школы.Скоро  настанет самый замечательный и волшебный праздник, а значит пора побаловать ребенка новыми зимними сказками.
Сегодня я хочу поделиться с вами нашей коллекцией. Итак,начну я пожалуй, с самой зимней сказки  Снежная королева
Оформлена красиво,страницы очень красивые,но вот текст,сильно сокращен.С одной стороны может это хорошо,для самых маленьких,вполне подойдет,так  как передана сама суть,но если хочется почитать самого гения  Ханса Кристиана, с его красивым языком,описанием,то тогда нужно искать вариант другой.

Владельцы iPhone и iPad ,кстати,могут познакомиться с этой книгой в Приложении
Много интерактивных моментов и читает приятный женский голос в сопровождении мелодии.
Очень мне понравилась "Снежная книга"

Это сборник сказок,стихотворений про зиму и новый год, А еще из этой книги вы узнаете, как зовут Дедов Морозов у разных народов, как празднуют Новый год в разных странах и всегда ли Новый год наступал в январе.
Очень добрая и волшебная получилась сказка Елены Ракитиной Приключение новогодних игрушек.


Это сказка буквально соткана из детских воспоминаний,ароматов хвои,цитрусов и волшебства.Волшебство приходит в наш дом вместе с праздником и почему бы не научить ребенка видеть чудеса в самых обычных елочных игрушках.Волшебство чувствуешь, когда осторожно достаешь стеклянную игрушку из коробки, разворачиваешь, едва дыша, распутываешь ниточку и выбираешь подходящую елочную лапу.

В Новый год елочные игрушки оживают, и начинаются их веселые приключения. Где путешествовал Пластилиновый Ослик? Как щенок Тявка перестал быть трусом? Почему так важно, чтобы на серебряной Фее не было ни пылинки? И когда случается Бал, на котором сбываются мечты?


А теперь расскажу немного о новогодних приложениях:
 Новогодняя Елка от Эльфишек
Ёлок в App Store в этом году как никогда много. У создателей Эльфишек получилась одна из самых милых.

Приложение бесплатное, но перед созданием нам показывают небольшой банер рекламы других приложений компании. Эх, была б возможность отключать, чтобы без проблем давать приложение детям…

Раскрась по номерам – Рождество

Бесплатная раскраска с новогодними и рождественскими открытками. Есть режим для совсем маленьких детей (без цифр) и раскраска по номерам:
Новогодняя Раскраска
От Andrew OlovУже совсем скоро наступит декабрь — месяц волнующего и радостного ожидания самых важных зимних праздников — Рождества и Нового года. В этом приложении мы дарим вам возможность рисовать и раскрашивать замечательные рождественские картинки, растапливая теплом рук морозные узоры. Мы хотим превратить ожидание Рождества в настоящий праздник для детей и взрослых!

И ещё эта раскраска — возможность заглянуть в наше будущее рождественское приложение Адвент-календарь. Каждый декабрьский день он будет дарить вам подарки. А пока — первая весточка от Деда Мороза, который уже собирается к нам в гости

• С Новым годом! •••
Новогодняя интерактивная книжка-песенка «Чух-Чух!» — замечательный и оригинальный подарок для Вашего ребенка! Веселая мелодия, легко запоминающиеся слова, симпатичные анимированные персонажи надолго увлекут малыша.
Ну вот,на сегодня это все! 

1 комментарий:

  1. Да ткаих прекрасных книг я и себе, взрослой, купила бы для пополнения своей коллекции...очень "вкусная" аннотация к книге "Приключения новогодних игрушек", сасибо, заинтриговало! А еще мне бы научитьс так иллюстрировать лица детей, как на обложке зимней сказки "Снежная королева"...Пугала меня эта сказка в детстве ))) своей холодной безысходностью, но слава богу, все обошлось...

    ОтветитьУдалить