среда, 23 июля 2014 г.

Парк Птиц

Добрый день,уважаемые друзья и гости! Сегодня хочу поделиться с Вами нашим путешествием в уникальное место,я и раньше писала об этом месте,но правда это было в далеком 2012 году. И вот на выходных мы решили еще раз посетить это место,настолько оно притягивает.
Парк птиц находить в Калужской области,д. Воробьи.Это всего в 75 км от МКАД.
Но ради того,что вы там увидите,стоит проехать такое расстояние. Столько птиц в одном месте вы вряд ли где-то еще увидите. Клетки очень чистые,территория ухоженная,одним словом находиться там очень приятно.

При входе вас встретят всевозможные породы голубей
Есть даже курочки и петушки,но необыкновенной красоты,
Конечно,
есть и диковинные птички:
Сейчас там большая страусиная ферма,есть совсем  маленькие страусята, а есть подростки.На территории работает кафе и вот там можно попробовать омлет из страусиного яйца.
Есть большая коллекция всевозможных попугаев, а теперь еще и продают малышей.

Ну , а этот красавец вообще вне конкуренции:
Кроме птиц есть звери:
 вот такие.....
и даже такие:
Кроме всего этого, открыли и вторую территорию,где расположился огромный тропический парк,ночной мир и парк камней. В тропическом парнике можно встретить коллекции насекомых и растений:
увидеть различные минералы;
Долгое время думали,что минерал  "роза пустыни" образуется из верблюжьей мочи.Но на самом деле этот песчаный цветок состоит из гипса,образуется в слое песка и при кристаллизации вбирает его мельчайшие частицы.
Есть окаменелые срезы различных деревьев и животных.
А это Аметист Жеода,такие добывают в Карелии.Название произошло от греческого слова "геода",что означает предмет формой подобной Земле,т.е. сферической.

На этом я закончу свой обзор,ведь как говориться: "Лучше один раз увидеть,чем сто раз......."

Комментариев нет:

Отправить комментарий