вторник, 21 октября 2014 г.

Книжное безумие

Добрый день,уважаемые друзья и гости! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от чудесных книг издательства Белый город. Это поистине детские книги,они сделаны с огромной любовью,в них собраны интересные ответы на вопросы о нашей родной природе,научных открытиях, а написано все так просто и понятно. Картинки которые сопровождают читателя настолько реалистичны,что позволяют почувствовать запах цветов и грибов в лесу. Да что я вам рассказываю,вы сейчас сами все увидите!

 Книга Первое музыкальное путешествие восхитительное пособие для первого знакомства ребенка с музыкой. Автор Ольга Римко придумала сказочное путешествие в  которое отправляются детки вместе с Василием и его дедушкой. В процессе увлекательного путешествия мы познакомимся с 32 темами,научимся понимать ноты,октавы,бемоли и еще много чего интересного.

Что самое интересное,то для путешествия Вам совсем не понадобиться настоящий музыкальный инструмент,его с легкостью смогут заменить игрушечные. Вы будете отбивать ритм на бубнах,свистеть,хлопать и даже петь.

Вторая книга,которая поразила меня своей красотой это "Прогулки по лесу":
Оформление книг волшебное. Картинки безупречные. Сама книга очень информативна. Я сама читала с огромным удовольствием,каждый раз открывая для себя что-то новое.Читаешь вроде про простую ромашку,но как автор передает ее красоту,чистоту и запах. Помимо флоры и фауны,автор знакомит еще и с русским народным фольклором. Интересно рассказано о мифических жителях лесов: русалках,леших и конечно,Бабе-Яге.



Скоро я продолжу рассказ об этой потрясающей серии,я влюбилась в нее и скупила всю и сразу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий